Main area
.

LV & Vereine

Alle E-Mail Adressen der Landesverbände auf einen Blick

Niederösterreichischer Landesfechtverband office@noelfv.co.at
Wiener Landesfechtverband h.lindner@oelsz.at
Salzburger Landesfechtverband roman.hinterseer@gmx.at
Oberösterreichischer Landesfechtverband brigitte.casny@liwest.at
Kärntner Landesfechtverband franz.janschitz@janschitz-gmbh.at
Steirischer Fechtverband robert58@gmx.at
Tiroler Landesfechtverband Aktiv a1.915561143.constanze@a1.net
Vorarlberger Landesfechtverband rene.helfer@me.com

Alle E-Mail Adressen der Vereine auf einen Blick

AFC Salzburg fechten-salzburg@gmx.at
ASC Wien tanzmeister@speed.at
Atus Weiz atus.weiz.fechten@weiz.cc
Dynamo Wien fechtclub@dynamo.wien
En Garde Fecht Club info@fechtclubengardesalzburg.com
Fecht Union Wien schmutzer.andreas@gmail.com
Fechterbund St.Georg fechterbund.st.georg@tele2.at
Fechtclub Artos Völkermarkt fechten@gmx.eu
Fecht Union Döbling schmutzer.andreas@gmail.com
Fechtclub Elle fechtclub-elle@gmx.at
Fechtclub Feldkirchner Musketiere fechten@gmx.eu
Fechtclub Hallein lechner.sebastian@gmail.com
Fechtclub Hohenems fechtclub.hohenems@gmx.at
Fechtclub Säbelzahntiger Klagenfurt office@sztk-fechten.com
Fechtclub Salix Krumpendorf fechten@gmx.eu
Fechtclub St.Johann karl.perticka@sbg.at
Fechtclub Tiroler Oberland a1.915561143.constanze@a1.net
Fechtclub Treibach elisabeth@pankratz.at
Fechtclub Velden-Wörthersee office@sztk-fechten.com
Fechtclub Vindobona office@fcvindobona.at
Fechtclub Wels info@fechtclub-wels.at
Fechtklub Balmung fechten@balmung.org
Fechtklub Spittal norbert.stralz@aon.at
Fencing Club Villach pb@referee.co.at
Fechtklub Vöcklabruck c.sprenger@sts-fertigteile.at
Fechtklub Wr.Neudorf office@fechtklub.at
Fechtklub Wr.Neustadt thomas.scheicher@wnw.co.at
Fechtsportfreunde Ovilava pa@akkad.at
Fechtunion Hinterbrühl n.grasnek@kabsi.at
Fechtunion Krems fechtunionkrems@gmail.com
Fechtunion Linz fechtunionlinz@tele2.at
Fechtunion St.Veit/Glan office@sztk-fechten.com
Fecht-Union-Baden b.grasnek@kabsi.at
Fecht-Union-Mödling office@fum.at
Fecht Union Eisenstadt fechten@sportunion-burgenland.at
FTSJ Dornbirn rene.helfer@me.com
FTSJ Feldkirch allgeuer.family@vol.at
Grazer Fechtunion achim.wargalla@gfu-fechten.at
Gesundheits-Fechtclub Arminius Klagenfurt fechten@gmx.eu
HSV St.Johann w.eggenreich@sbg.at
HSV Wr.Neustadt pentathlon@aon.at
KAC - Fechten fechten@gmx.eu
Kapfenberger SV franz.trieb@bhdt.at
OÖ Landesfechtklub ooelfk@gmail.com
Polizei SV Wien schmutzer.andreas@gmail.com
Sportunion Wien 9 fechten@sportunion-wien9.at
Sportvereinigung Leoben, Sektion Fechten joerg.atzmueller@hotmail.com
SSV St.Andrä t.hinterseer@gmx.at
Steiermärkischer Landesfechtclub Graz 1624 landesfechtclub@gmail.com
Stockerauer Fechtgilde oliver_kudlacek@hotmail.com
SV Strassburg fechten@gmx.eu
Turnerschaft Innsbruck office@turnerschaftinnsbruck.at
Turnverein Wels Sektion Fechten helmut.aichbauer@asvo.sport.at
TV Neumarkt adolf.babler@gmx.at
Union Fechtclub info@sportfechten.at
Union West Wien office@westwien.at
UWK Graz fechten@uwk.at
WAT anatole.richter@gmx.at
Wiener Fechtklub info@fechten-wien.at
Wiener Fecht- und Ausdauersport Runde admin@fechtrunde.at
Wiener Sportclub fechten@wsc.at
Zillertaler Musketiere uschi@langesee.at