Main area
.

Ergebnisse

30.-01.10.17 Artemtschuk Linz Jun DD, HD, DFHF Kad. DD, HD, DF, HF
23.-24.09.17 Villach-Marathon Ergebnisse
23.-24.09.17 Grazer Messe AK DFHF und Jun DF, HF
03.-04.06.17 Pfingst-Marathon Degen, Säbel, Florett
06.-07.05.17 ÖM Veteranen Ergebnisse
06.-07.05.17 Wr. AKadem. DF, HF, DD, HD, DS, HS
06.-07.05.17 Alpe Adria Klgft. Kad. HDDD JgdC HD, DD, HFDF JgdB HD, DD, HF, DF
22.-23.04.17 Linz Marathon DD, HD
08.-09.04.17 Treibach JgdB HD, DD, HFDF JgdC HD, DD, HF, DF
01.-02.04.17 Otto Sokopp Ergebnisse
01.-02.04.17 Wien Euro Fl Ergebnisse
11.-12.03.17 Villach Ergebnisse
04.-05.03.17 Mödling Kad HSDS JgdB HS, DS, HD, DD, HFDF JgdC HS, HF, DF, HD, DD
25.-26.02.17 Kravina Ergebnisse
25.-26.02.17 Wien Euro Sä Ergebnisse
11.-12.02.17 Alpe Adria Graz Ergebnisse
21.-22.01.17 ÖAKM DF, HS, DS
14.-15.01.17 ÖAKM DD, HF, HD
03.-04.12.16 Mödling AH HD, DD, HFDF und Kad. HF, DF
26.-27.11.16 St-Johann JgdC HF, DF, HD, DD-JgdB HF, DF, HD, DD
19.-20.11.16 Wels Jun HS, DS-Kad HF, DF-JgdB HS, DS
19.-20.11.16 Feldkirch AK HD, DD-Jun HD, DD
12.-13.11.16 Barbasetti Ergebnisse
05.-06.11.16 EFC-Mödling DF, HF, DF-Team, HF-Team
29.-30.10.16 EFC-Klagenfurt HD, DD
01.-02.10.16 Linz HD, DD, HF, DF-und HF-Team, DD-Team, HD-Team
24.-25.09.16 Graz DF-Direkte, DF-Marathon, HF
17.-18.09.16 Treibach Florett, Degen
11.-12.06.16 Wr.-Kadetten Ergebnisse
30.-01.05.16 ÖM-Senioren Ergebnisse
30.-01.05.16 Alpe-Adria-Klgft JgdC DF, HF, DD, HD-JgdB DF, HF, DD, HD
16.-17.04.16 ÖAKM DF, HF, DS, HS, DD, HD
09.-10.04.16 AvW-Treibach Ergebnisse
02.-03.04.16 Otto-Sokopp Ergebnisse
02.-03.04.16 Wien-Euro Ergebnisse
05.-06.03.16 Mödling Jgd-B DF, HF, DD, HD-Jgd-C DF, HF, DD, HD
11.-12.02.16 XYSTRA-Paris FL, DE,
27.-28.02.16 Wien-Kravina Ergebnisse
27.-28.02.16 Wien-Euro Ergebnisse
27.-28.02.16 Linzer-Degenm. DD, HD
13.-14.02.16 Villach-Adler Ergebnisse
06.-07.02.16 Alpe-Adria-Graz DD, DS, DF, HD, HS, HF
23.-24.01.16 Wr-Winterpokal DD, HD, DF, HF, DS, HS
09.-10.01.16 JWC Mödling Ergebnis
05.-06.12.15 Mödling AK DD, HD, DF, HF-und-Kad DF, HF
28.-29.11.15 WAKM DD, HD, DF, HF, DS, HS
28.-29.11.15 St.-Johann Jgd-C DF, HF, DD, HD-Jgd-B DF, HF, DD, HD
21.-22.11.15 Feldkirch AK DD, HD-und-Jun DD, HD
07.-08.11.15 Barbasetti-Wien Ergebnisse
07.-08.11.15 EFC Mödling DF, HF, DFM, HFM
31.-01.11.15 EFC-Klagenfurt DD, HD
10.-11.10.15 Linzer-Herbst DF, HF, DS,-HS,-DD,-HD
19.-20.09.15 Grazer-Messe DF, HF
12.-13.09.15 Treibach Ergebnisse
13.-14.06.15 Wr.-Kadetten Ergebnisse
02.-03.05.15 ÖM-Senioren Ergebnisse
02.-03.05.15 Klagenfurt Jgd-C DF, HF, DD, HD-Jgd-B DF, HF, DD, HD
18.-19.4.15 ÖAKM DF, HF, DS, HS, DD, HD
11.-12.04.15 Sbg-Muskestier Ergebnisse DE, FL, , Zusammenfassung
11.-12.04.15 AvW-Treibach Ergebnisse
28.-29.03.15 Linz Degenmarathon DD, HD
21.-22.03.15 IM-Wien Florett, Säbel, Kravina-Jgd.
07.-08.03.15 Edi-Schwarzer JgdB DF, HF, DD, HD-JgdC DF, HF, DD, HD
07.-08.03.15 Adlerklaue Ergebnisse
28.2.-1.3.15 Otto-Sokopp Ergebnisse
07.-08.02.15 Alpe-Adria-Graz DS, HS, DD, HD, DF, HF
06.-07.12.14 Mödling AK DD, HD, DF, HF-Kad DF, HF
29.-30.12.14 St.Johann JgdB DF, HF, DD, HD-JgdC DF, HF, DD, HD
22.-23.11.14 Feldkirch AK DD, HD-Jun DD, HD
08.-09.11.14 Wien-Barbasetti Ergebnisse
08.-09.11.14 Sokol-Cup HS, DS
08.-09.11.14 Mödling-EFC DF, HF
25.-26.10.14 Klagenfurt-EFC DD, HD
11.-12.10.14 Linz-Herbst DF, HF, DD, HD, DS, HS
20.-21.09.14 Grazer-Messe DF, HF, DF-Team, HF Team
13.-14.09.14 Vöcklabruck HD, DD,-HF, DF, HS
14.-15.06.14 Wr.-Kad. Ergebnisse
24.-25.05.14 CdN-Villach Ergebnisse
03.-04.05.14 IM-Wien DS-, HS, FL
03.-04.05.14 ÖM-Senioren Ergebnisse
26.-27.4.14 Klagenfurt JgdC HD, DD, HF, DF-JgdB HD, DD, HF, DF
12.-13.4.14 AvW-Treibach Ergebnisse
29.-30.3.14 Linzer-Degenm. DD, HD
08.-09.3.14 Adlerklaue Ergebnisse
08.-09.-3.14 Edi-Schwarzer JgdC HF, DF, HD, DD-JgdB HF, DF, HD, DD
01.-02.03.14 Otto-Sokopp Ergebnisse
01.-02.03.14 Wien-Kravina Ergebnisse
25.-26.01.14 Alpe-Adria-Graz DD, HD, DS, HS, DF, HF
25.-26.01.14 Kärntner-ADM Ergebnisse
18.-19.01.14 ÖAKM-Teil-2 DD, HD
11.-12.01.14 ÖAKM-Teil-1 DS, HS, DF, HF
07.-08.12.13 Mödling Kad DF, HF-AK DD, HD, DF, HF
23.-24.11.13 Feldkirch AK DD, HD-Jun DD, HD
16.-17.11.13 St.-Johann JgdC HF, DF, HD, DD-JgdB HF, DF, HD, DD
16.-17.11.13 Barbasetti-Wien Ergebnisse
09.-10.11.13 Wien-Herbst Ergebnisse
12.-13.10.13 Linz-Herbst DD,-HD, DF, HF
28.-29.9.13 Graz-Messe HF, DF, HF Team
14.-15.9.13 AvW Ergebnisse
8.-9.6.13 Wien-Kad Ergebnisse
25.-26.5.13 Wien-Euro HF,-DF
4.-5.5.13 ÖM-Senioren Ergebnisse
27.-28.4.13 Klagenfurt JgdC HF, DF, HD, DD-JgdB HF, DF, HD, DD
20.-21.4.13 Wien-Euro HS,-DS
20.-21.4.13 Linz Marathon DD, HD
6.-7.4.13 MuskeStier Degen, Säbel, Florett
6.-7.4.13 Treibach Ergebnisse
9.-10.3.13 Adlerklaue Ergebnisse
9.-10.3.13 Edi-Schwarzer JgdB DF, HF, DD, HD-und-JgdC DF, HF, DD, HD
23.-24.2.13 Wien-Kravina Ergebnisse
16.-17.2.13 Otto-Sokopp Ergebnisse
26.-27.1.13 Alpe-Adria-Graz DF, HF, DD, HD, DS, HS
19.-20.1.13 ÖAKM-Teil-2 DF, HF, HD
12.-13.1.13 ÖAKM-Teil-1 DD, DS, HS
8.-9.12.12 Mödling AK DD, HD, DF, HF-und-Kad. DF, HF
1.-2.12.12 UWK-Xmas-Cup Ergebnisse
24.-25.11.12 Feldkirch AK DD, HD-Jun. DD, HD
17.-18.11.12 St.-Johann JgdC HF, DF, HD, DD-JgdB HF, DF, HD, DD
13.-14.10.12 Linzer-Herbst Ergebnisse DD, HD, DF, HF
29.-30.9.12 Treibach DF,-HF-& DD,-HD
23.09.2012 Graz Messepokal DF, HF
23.09.2012 Wien Barbasetti
16.09.2012 ÖM-Senioren Ergebnisse
23.-24.6.12 ÖM-Vöcklabruck ÖM-Jgd.-B-und-C siehe-Ergebnisse-ÖM-&ÖSTM
06.-10.6.12 ÖSTM-Salzburg siehe-Ergebnisse-ÖM-&-ÖSTM
29.-30.5.12 Wr.Fechtmarathon Florett, Säbel, DegenA, DegenB
12.-13.5.12 ÖM-Kad-Wels siehe-Ergebnisse-ÖM-&-ÖSTM
5.-6.5.12 Otto-Sokopp Ergebnisse
28.-29.4.12 Klagenfurt JgdC HF, DF, HD, DD -JgdB HF, DF, HD, DD
21.-23.4.12 CdN-Villach Ergebnisse
14.-15.4.12 Wien-Euro Ergebnisse
14.-15.4.12 Linz Marathon DD, HD
04.03.2012 Ludwig-Meider DD, HD, DF, HF, DS, HS
31.3.-1.4.12 Treibach Ergebnisse
24.-25.3.12 Adlerklaue Ergebnisse
17.-18.3.12 Graz--ÖM-Jun siehe-Ergebnisse-ÖM-&-ÖSTM
10.-11.3.12 Mödling JgdB DF, HF, DD, HD  -JgdC DF, HF, DD, HD
11.-12.2.12 Wien-Kravina Ergebnisse
28.-29.1.12 Alpe-Adria-Graz DF, HF, DD, HD
21.-22.1.12 ÖAKM-Wien HD, DS, HS
14.-15.1.12 ÖAKM-Wien DD, DF, HF
7.-8.1.2012 Wien-Ost-Cup Ergebnisse
10.-11.12.11 Klagenfurt-EFC Kad DD, HD
10.-11.12.11 Mödling AK DD, HD, DF, HF-und-Kad DF, HF
3.-4.12.11 UWK-Kids-Cup Ergebnisse
26.-27.11.11 St.-Johann Jgd.C HF, DF, HD, DD  -Jgd.B HF, DF, HD, DD
19.-20.11.11 Feldkirch AK DD,HD -Jun. DD,HD
12.-13.11.11 EFC-Mödling Kadetten DF, HF
5.-6.11.11 ÖM-Senioren Ergebnisse
5.-6.11.11 Wels-Max.pokal Ergebnisse
30.-31.10.11 Mödling Ergebnisse HD, DD
22.-23.10.11 Treibach-Alth. Ergebnisse DD/HD
08.-09.10.11 Linzer-Herbsttur. Ergebnisse DD, HD, DF, HF
24.-25.9.11 Graz-Messep. Ergebnisse DF, HF
24.-25.9.11 Wien-Barbasetti Ergebnisse-
25.-26.6.11 Linz-ÖSTM Degen siehe-Ergebnisse-ÖM-&-ÖSTM
18.-19.6.11 Vöcklabruck-ÖM ÖM-Jgd.-B-und-C siehe-Ergebnisse-ÖM-&ÖSTM
28.-29.5.11 Salzburg-ÖSTM Florett-und-Säbel siehe-Ergebnisse-ÖM-&-ÖSTM
14.-15.5.11 Salzburg Ergebnisse-Muskestier
14.-15.5.11 Graz--ÖM-Kad. siehe-Ergebnisse-ÖM-&-ÖSTM
30.4.-1.5.11 CdN-Villach  Kad Damen Herren, JugB, JugC
30.4.-1.5.11 Klagenfurt Jgd.C HF, DF, HD, DD  -Jgd.B HF, DF, HD, DD
16.-17.4.11 Linz Marathon DD,HD
16.-17.4.11 Wien Europaturnier DF, HF, DS, HS
09.-10.4.11 Treibach Ergebnisse
27.-28.3.11 Villach Ergebnisse
19.-20.3.11 Linz--ÖM-Jun siehe-Ergebnisse-ÖM-&-ÖSTM
12.-13.3.11 Mödling JugB DF, HF, DD, HD   -JugC DF, HF, DD, HD
12.-13.2.11 Wien-Kravina Ergebnisse
29.-30.1.11 Graz-Alpe-Adria DF, HF, DD, HD
22.-23.1.11 JWC-Mödling DD, HF
22.-23.1.11 ÖAKM-Wien DS, HS, HD
15.-16.1.11 ÖAKM-Wien DF, DD, HF
13.12.2010 UWK-Kids-Cup JugD DD/HD-JugC DD, HD-JugB DD, HD-Jun/Kad DD, HD
11.-12.12.10 Mödling AK DD, DF, HF  -Kad DF, HF
4.-5.12.10 Wels Jug-B/C Florett, Degen
27.-28.11.10 St.-Johann JugB DF, HF, DD, HD  -JugC DF, HF, DD, HD
20.-21.11.10 Feldkirch AK DD, HD -Jun DD, HD
13.-14.11.10 Salzburg DFl, HFl
6.-7.11.10 Wien Ergebnisse ÖM-Senioren
6.-7.11.10 Luxembourg DFl, HFl
30.-31.10.10 Mödling DD, HD
16.-17.10.10 Karlsbad HD
16.-17.10.10 Treibach-Alth. DD,-HD
16.-17.10.10 Samorin DF
16.-17.10.10 Halle HF
16.-17.10.10 Gödöllö HS, DS
09.-10.10.10 Hohenems DD, HD, DF, HF
02.-03.10.10 Wien-Barbasetti Ergebnisse
25.-26.9.10 Graz-Messepokal HF, DF
05.-06.06.10 Graz-ÖSTM  Florett-und-Säbel siehe-Ergebnisse-ÖM &-ÖSTM
29.-30.05.10 Innsbruck-ÖSTM  Degen siehe-Ergebnisse-ÖM &-ÖSTM
15.-16.05.10 Linz--ÖM-Kad siehe-Ergebnisse-ÖM &-ÖSTM
02.05.2010 Linz HD, DD
23.-24.04.10 Villach Ergebnisse
23.-24.04.10 Klagenfurt Jug-B DF, HF, DD, HD  -Jug-C DF, HF,DD, HD 
17.-18.04.10 Wien Europaturnier DF, HF, DS, HS  Gesamtergebnis
10.-11.04.10 Treibach Jug-B&C-Degen, Jug-B&C-Florett
27.-28.03.10 Villach HS,-DS-AK
13.-14.03.10 Mödling JugB DF, HF, DD, HD;-JugC DF, HF, DD, HD;
20.-21.02.10 Wien Jug-B,-C  Jun HS , DS                                
24.01.10 Graz Hobbyturnier FlorettDegen
23.-24.01.10 Graz Jun DF, DD, HF, HD
16.-17.01.10 Wien-ÖAKM  DF, DS HS
16.-17.01.10 Pisa KAD DF, HF, HD, DD
09.-10.01.10 Wien-ÖAKM DD, HD, HF 
19.-20.12.09 München DS,-HS 
12.-13.12.09 Göppingen KAD-DS,-HS
12.-13.12.09 Mödling KAD HF, DF;-AK HF, DF, DD
05.-06.12.09 Heidenheim AK-HF 
05.-06.12.09 Mannheim AK-DD-
28.-29.11.09 Reutlingen AK-HD
21.-22.11.09 Brünn AK DS HS
21.-22.11.09 Feldkirch AK DD HD;-JUN DD HD
14.-15.11.09 Mödling KAD DD HD
14.-15.11.09 Salzburg KAD DF HF 
07.-08.11.09 Villach ÖM-der-Senioren
07.-08.11.09 Halle HF KAD
07.-08.11.09 St.Johann Jugend-B: HD, DD, HF, DF Jugend-C: HD, DD, HF, DF
24.10.09 Karlsbad AK HD
24.10.09 TBB KAD DF
18.10.09 Treibach KAD-HD-&-DD
18.10.09 Gödöllö KAD-HS & DS
18.10.09 Samorin KAD-DF-
04.10.09 Wien KAD-HS-&-DS
03.-04.10.09 Hohenems JUN-DD, JUN-HD, JUN DF, JUN HF
19.-20.09.09 Graz AK-DF, AK HF
19.09.09 Wien JUG-B-&-C-HS